Chercher
Budget
10
A Louer Appartement de Type F3 – LE HAVRE – Centre Ville
  • Type de bien
  • Appartement
  • 2
  • Chambres
  • 1
  • Salle de bains
  • 64.34 m²
  • Surface
  • 3077-1
  • Réf du bien
A Louer Appartement de Type F3 – LE HAVRE – Centre Ville
  • 1.005€/par mois CC

Visite virtuelle du bien

Description du bien

Visite virtuelle de ce bien disponible sur notre site Internet
A louer appartement de type F3 d’une superficie de 64,34 m² au 3ème étage avec ascenseur.
Appartement comprenant une entrée, une cuisine aménagée, un séjour, 2 chambres, une salle d’eau et des WC séparés.
Une cave.
Chauffage et eau chaude collectifs.
Adresse du bien : 103, rue Victor Hugo – 76600 – LE HAVRE.
Loyer : 775€/mois – Charges : 230€/mois (charges communes de copropriété, eau chaude, chauffage, ascenseur) – Total : 1005€/mois.
Charges soumises à régularisation annuelle.
Honoraires à charge locataire : 707,74€ dont 193,02€ pour l’état des lieux.

Honoraires de 708 € TTC à la charge du locataire comprenant 193,02 € TTC pour l’état des lieux. Loyer de base 775.00 €/mois. Provision sur charges 230 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 775 €. Classe énergie E, Classe climat E Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : entre 940.00 et 1330.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Diagnostic de performance énergétique
DPE vierge Consommations non exploitables
Non soumis au diagnostic
* Dont émissions de gaz à effet de serre
GES vierge Consommations non exploitables

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Caractéristiques

  • Rue: 103 rue Victor Hugo
  • Ville: Le Havre
  • Code postal: 76600